Главная
 
Ночью МожноПятница, 2024-03-29, 8:40 AM



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум чата интерактивной программы"Ночью Можно" » Научный раздел » Философия » Эксперимент (мой эксперимент по самопознанию)
Эксперимент
ElMiZДата: Воскресенье, 2006-12-31, 10:16 AM | Сообщение # 1
Воин Света
Группа: Модераторы
Сообщений: 277
Репутация: 7
Статус: Offline
Значит так. Ради интереса решил создать свою тему, в которой прошу особо не флудить, за чем я буду строго следить. Флуд и активное обсуждение в соответствующей теме тут

>>ЗДЕСЬ могла быть ВАША реклама<<
"Сколько веревочка ни вейся, а волк все равно козёл!" (с) ElMiZ
 
ElMiZДата: Воскресенье, 2006-12-31, 10:20 AM | Сообщение # 2
Воин Света
Группа: Модераторы
Сообщений: 277
Репутация: 7
Статус: Offline
Итак, теперь к делу.
Я думаю, что все слышали либо даже видели, а можеть и даже сами принимали участие в медитации. Насколько мне известно медитация - путь к самопознанию, который может вывести нас на новую ступень развития, а может, наоборот, свести с ума. И хотя это сугубо интимное дело, я решил, что раз уж у меня нет важного духовного наставника, то во избежание последствий следует отписываться тут, чтобы ненароком не сойти в одиночку с ума smile если вы найдете признаки такого поворота событий, то обязательно предупредите меня и/или службу спасения и/или моих родителей, ну и т.д.

Короче, поехали!


>>ЗДЕСЬ могла быть ВАША реклама<<
"Сколько веревочка ни вейся, а волк все равно козёл!" (с) ElMiZ
 
ElMiZДата: Воскресенье, 2006-12-31, 10:40 AM | Сообщение # 3
Воин Света
Группа: Модераторы
Сообщений: 277
Репутация: 7
Статус: Offline
этап 1.

На самом деле данный эксперимент начался уже года 2 назад, когда наш учитель по ОБЖ немного нам рассказал о восточных мудростях и способе их постижения (не помню как точно он говорил, но смысл примерно такой). А именно, он рассказал, что из себя представляет медитация.
И вот, пришел я домой и решил попробовать. Суть заключается в том, что мы должны расслабиться, отрешиться от всех мыслей. Надо сказать, что это довольно сложное дело, т.к мысли, хоть и материальны, но отогнать их физически никак не получается. Тут на помощь пришла подсказка учителя (тот который по ОБЖ smile ). Он сказал, что один из методов - сосредоточиться на чем-либо одном, например, на секундной стрелке часов или к-либо маятнике. Проделав данную операцию, я все-равно не смог избавиться от всех мыслей, но все же прогресс был очевидным, т.к. более-менее мыслительный процесс стал управляемым. И вот, после того, как я снова стал пытаться освободиться от мыслей, у меня это наконец-то получилось! Но сначала это был лишь некий очень фиговый дискомфорт, я чувствовал что-то очень неприятное. И с каждой секкундой куда-то погружался, в какой-то неизведанный и страшный мир. Реально, стало страшно! Поймал себя на ощущении, что я НЕ ДЫШУ!!! Испугавшись, я быстро вернулся в реальность и решил отложить дальнейшие попытки.
На следующий день я поделился своими опытами с учителем (ОБЖ), и тот ничего не объяснив, сказал, что лучше самостоятельно ничего не делать, т.к. это очень трудно и можно очень легко навредить себе.
Но во мне, естесственно, сработала внутренняя упрямость и через несколько дней я попробовал еще. Потом еще. Всего наверное раз 5, но результат всегда был одинаковым и медитация прерывалась как раз на самом (как мне кажется) важном месте. Решив, что совсем не готов к этому, я благополучно позабыл о попытках и стал спокойно самопознаваться в рельной жизни, беря уроки из разных ситуаций, книг и фильмов.

этап 2.

2006 год, конец ноября. Елец, один из корпусов ЕГУ им. Бунина, занятие по экспериментальной психологии.
- А теперь расслабтесь, сядьте поудобней... Почуствуйте ваши ноги..чувствуете как они стоят на полу? Любите ли вы свои ноги? Ведь они столько для вас делают, столько проходят каждый день... ........

Жесть! Релаксация, после которой я рельно почувствовал себя единым целым, но частью природы, частью того Великого, что вокруг нас!
"Это надо попробовать дома" - твердо решил я

Дома никого - здорово!
Итак, устаиваюсь поудобней. Выключаю все возможные лишние звуки. Итак, что там было? Почувствуйте ноги... ага, чую )) Почувствуйте руки... блин, чето не так! Мож музычку включить? Включаю самое расслабляющее из того что могу включить (а из-за поломки монитора этим оказывается тока диск с композициями от Ванессы Мэй)
Нет, еще хуже... Наверное, эта релаксация в таких домашних условиях невозможна... sad
Слишком много мыслей в голове. Лишних мыслей.
Сессия, е-мае! Не, надо се-таки расслабиться... Блин, а ведь столько всего прошло за эти 2 года после школы! Я чувствую как стал на порядок выше себя того образца. В психологическом, в духовном плане. Спасибо Коэльо. Спасибо мне. Надо убрать все мысли. Вот уже ни о чем не думаю. Мыслиельный процесс ПОЛНОСТЬЮ ПОД КОНТРОЛЕМ. Подсознание пытается еще чтото подбросить, но это блокируется в зародыше. Вот она! Чистота мыслей! Прозрение! Очищение души! Я преодолел то чувство, которое испугало меня 2 года назад. Я чувствую что-то необычное и возвышенное! Теперь есть 1 мысль, которая развивается, но такое ощущение, что не в моей голове, а откудато еще мне посылаются сигналы. Хотя, может быть это мне только показалось.
"Но что такое душа? Может быть, это наши мысли? Нет, мысли контролируются в том числе и душой. А ведь душа есть у всего вокруг."
Я представляю, как тысячи душ сейчас летают вокруг
"Камень, кот, ребенок, дерево - это лишь форма. А содержание? Это и есть душа!"
Чувствую какоето утвердительное блаженное чувство. Мне кажется, я на правильном пути.
"Душа. Она у всех одинаковая." Друге чувство - нет, не туда
" НУ конечно! Душа - это то, что нас делает неповторимыми! Уникальными! Каждая душа развивается по собственному пути. В зачатке развития - душа пылинки, высший уровень - у души Земли, еще выше - у души Вселенной! И тот, кто выше, тот управляет более низшими. Есть черные души, есть абсолютно белые, но в основном - это разные оттенки серого."
Здесь понимаю, что образы ,возникающие в голове почему-то черно-белые. После этого пытаюсь окрасить их в цвет, но цвета получаются тусклыми, малоразличимыми.
"А что такое жизнь для души? Может быть, душа по своей сути свободная, а жизнь - это некий этап развития, такого рода испытание? И поэтому наше тело так Изнашиватся со временем, потому что постоянно пытается удержать душу!...? А если медитация - это способ выпускать душу на волю?..."
В районе грудной клетки четко чувствую тепло! Я на правильном пути!
"Может, в этом и заключается восточная мудрость, предназначение медитации?! Путь к очищению, путь к жизни!"
тепло усиливается и уже становиться очень трудно оставаться в равновесии. В голове возникает образ и я (глаза закрыты) вижу, как из серого тела моего из груди возникает синее свечение! Я не чувствую своего тела! Я не могу пощевелить ни рукой, ни ногой, хотя усиленно пытаюсь это сделать, но намеренно не выхожу из моего бессознательного состояния.
"А что если душа таким образом пытается меня обмануть?! Вот сейчас я ее выпущу..."
Толчок изнутри в районе грудной клетки, свечение стаовится ярче.
"... а она потом не вернется...нет, так не пойдет, мне нужен наставник, сам я не должен суваться в настолько неизведанный мир..."
свечение гаснет. я возвращаюсь в реальный мир.
встаю, смотрю на часы, пора в универ.
иду на кухню. наверное со стороны я смотрелся очень странно, но мне ни до чего не было дела. я обдумывал то, что со мной произошло. я был на пути к истинне, но остановился на каком-то этапе ее познания. Почему? Наверное, потому ,что не готов ее познать. черт! руки болят! как будто они были очень долго в напряжении, а потом быстро ослабли...

этап 3
будет после того, когда я найду наставника, тк я чувствую, что дальше идти одному мне очень тяжело. и сразу хочу сказать всем скептикам - то, что я описал выше - не выдумка и не ложь, а мои реальные мысли и ощущения.
to be continued


>>ЗДЕСЬ могла быть ВАША реклама<<
"Сколько веревочка ни вейся, а волк все равно козёл!" (с) ElMiZ


Сообщение отредактировал ElMiZ - Воскресенье, 2006-12-31, 11:06 AM
 
Форум чата интерактивной программы"Ночью Можно" » Научный раздел » Философия » Эксперимент (мой эксперимент по самопознанию)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz