Главная
 
Ночью МожноЧетверг, 2024-03-28, 9:06 PM



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
Меню сайта

Категории раздела
Новости Шоу-Бизнеса [0]
ШоУ-Биzzнес
Новости Hi-Tech [1]
Новости высоких технологий
Новости Политики [0]
Политика стран
Новости Games-World [0]
Новости игры
Новости чата, портала [14]
Новости мира [5]
Что в мире
Новости спорта [0]
Новости спорта

Мини-чат

Наш опрос
Как вам наш портал!?
Всего ответов: 98

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2008 » Ноябрь » 24 » Интернет полезен детям
4:40 PM
Интернет полезен детям

nullБольшинсто родителей не приветствуют чрезмерное увлечение их чад Интернетом и стараются всячески оградить их от этого "зла". Однако, как показали масштабные исследования, делать этого не стоит: пребывание в Сети играет важную роль в нормальном развитии подростков.


Чтобы доказать это, американские ученые на протяжении трех лет наблюдали за тинэйджерами и их родителями. Эксперимент стал частью целой программы по изучению цифровых СМИ, на осуществление которой различные фонды выделили в общей сложности $50 миллионов. Перед исследователями была поставлена цель выяснить, как ведут себя современные подростки в цифровом пространстве. В понятие "поведение" при этом вкладывались такие составляющие, как общение, обучение, отдых и увлечения.

Результаты эксперимента не стали сюрпризом для авторов исследования. Большинство тинэйджеров предпочитают зависать не на улицах или в торговых центрах, а в социальных сетях, таких, как MySpace и Facebook. Однако это не так плохо: "Пользуясь интернетом, тинэйджеры одновременно осваивают азы новых технологий и повышают уровень своей грамотности, - говорит автор опубликованного доклада Мими Ито. - Они учатся общаться, создают собственные страницы, обмениваются ссылками".

Еще десять лет назад это казалось сложным и доступным лишь для "избранных", специалистов, в то время как современная молодежь делает это с легкостью. Для многих молодых людей Сеть является отличной возможностью выразить свои творческие способности.

Ученые также установили, что между подростками, которые могут неограниченно пользоваться интернетом, и теми, кто не имеет такой возможности, существует большая разница в плане технического развития. "У некоторых детей нет дома Интернета, и они могут выходить в Сеть только, например, в библиотеке. Однако их время ограничено часами работы этих учреждений, и, кроме того, на общественных компьютерах вход на некоторые сайты заблокирован", - говорит Ито.

Исследователи призывают родителей и учителей интересоваться тем, что их дети делают в Сети. Во-первых, это отличный способ лучше узнать своего ребенка, а во-вторых, это позволит давать взрослым полезные советы. Ученые надеются, что проведенная ими работа поможет пересмотреть и улучшить современную систему образования. 


Постоянный адрес статьи: 
http://www.utro.ru/articles/2008/11/21/782702.shtml

Категория: Новости Hi-Tech | Просмотров: 5037 | Добавил: nm | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Maikk  
0
A simple and intlelignet point, well made. Thanks!

Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск

Календарь
«  Ноябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz