Главная
 
Ночью МожноВоскресенье, 2024-05-05, 7:01 PM



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Форум чата интерактивной программы"Ночью Можно" » Научный раздел » Философия » Наши Мысли за бытие (Наши Мысли за бытие)
Наши Мысли за бытие
TITANДата: Среда, 2006-10-11, 10:01 PM | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Баня
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Из моих измышлений избранное-

Радость.
Это взлёт и порхание души в высоте, оставляющей всё самое тяжёлое для себя внизу не боясь упасть. Если радость стихает, то её присутствие ещё долго оставляет в душе сладость. А когда её долго нет, человеку становится горько. Горечь и сладость сменяют друг друга радостью и грустью, что бы человек ещё больше ценил, дорожил и берёг лучшее из того, что он ощущает. Радость смиряет дух, умиротворяет душу и обновляет тело. И там где радость, покой для всего человека!

Война.
Война- вершина человеческого творения. Днями, ночами создают люди кровавые планы. Изваяют своё творение из корысти и завести, злобы и гнева, ненависти и властолюбия. Ликуют, когда стирают друг друга в земле, перемешавшейся с кровью. Думая что идут убивать, сами оказываются на месте трупов. От сотворения мира и поныне, не кончалась война. Разве верно поступаешь ты человек, что называешь себя ''человеком разумным''? ''Безумный'' имя тебе.

Ад.
Чего так боятся в аду? Его абсолютной пустоты? Пустоты, не имеющей, ни места, ни времени не пространства? Совершенно безвидный, беззвучный и беспредметный, он давит на душу всем своим существом, в котором Душа ощущает только себя, свои муки страха и ужаса в беспомощности, бессилии, гордыне, гневливости, раздражительности, бесконечно и вечно терзающих её. Один на один она со своими страстями, о которых так мечтала, при короткой земной жизни, за которые боролась, в которых прибывала, посрамляя себя. Боятся, непрестанного самоубийства от вечной духовной жизни в вечную смерть, непрестанно продолжающегося в век веков и на веки вечные. Полна, криков и воплей душа, при виде и не доступности в аду, покоя, радости, утешений блаженства. В трепете человек, пребывающий туда.

Плач.
В плаче рождаемся мы, в плаче проживаем и в плаче покаяния умираем. Нет человека, который бы не восплакал от рождения своего. Нет человека, который бы не возскорбел от злых деяний своих. В каждой душе, есть место плачу, омывающему её от греха. Ещё не сделал рождённый человек собственного греха, но первый плач, уже свидетель против него в боли и страхе его. Как ты беспомощен, когда мал и как ты беспомощен, когда велик, человек. Кается разум, скорбит сердце, плачет Душа по телу и тело о Душе своей, оба плачут не находя покоя себе, ждёт их разлука. Трепещут оба от участи своей, неизбежна она. Пропитана земля, омыта она за проклятье своё, уже нет места на ней, где б не посеялась слеза, возросшая горькой травою.


МОЙ САЙТ - TitanSpace.com

Сообщение отредактировал TITAN - Среда, 2006-10-11, 10:01 PM
 
KvizДата: Суббота, 2006-10-14, 10:14 PM | Сообщение # 2
Сержант
Группа: "Ночью Можно"
Сообщений: 22
Репутация: 1
Статус: Offline
не согласен по поводу ада, это не
Quote (TITAN)
Чего так боятся в аду? Его абсолютной пустоты? Пустоты, не имеющей, ни места, ни времени не пространства?

не буду это расписывать

и плач... это скорее физиология wink ("ну мона и перетереть это") ^^

 
ProsecutorДата: Вторник, 2006-10-17, 4:34 AM | Сообщение # 3
Шайтан
Группа: "Ночью Можно"
Сообщений: 595
Репутация: 3
Статус: Offline
TITAN, красиво и слезно... пишешь... но вот практической пользы от твоих рассуждений нет никакой... вообщем девушкам понравится... хе хе

Отсутствие у Вас судимости - это не Ваша заслуга. Это - наша недоработка (Ф.Э. Дзержинский.)
 
ElMiZДата: Пятница, 2006-10-20, 1:28 AM | Сообщение # 4
Воин Света
Группа: Модераторы
Сообщений: 277
Репутация: 7
Статус: Offline
Записки внутреннего голоса

08.10.2006. Вечер.

Что есть жизнь?
В каком измерении мы находимся, с какой целью делаем то, что мы делаем каждый день? Зачем к чему-то стремимся, зачем хотим что-то успеть, что-то понять, что-то сделать? Кому все это нужно?
Каждый хоть раз в жизни задавался этим вопросом. Спросите любого. И если ответ будет отрицательным, то знайте: перед вами стоит либо откровенный лгун, либо человек умалишенный.
Кто не хочет узнать свое предназначение? Разве что тот, кто его уже узнал?
«Жизнь – это очередь за смертью…» Интересно… Может мы живем, чтобы… умереть? Возможно. Но почему тогда редко кто стремится к выполнению своего предназначения? Нет, это определенно не то…
На что способен наш разум?
Почему мы вроде бы хотим что-то сделать, уверяем сами себя, что обязательно в этот-то раз сделаем все до конца, без единого послабления, но в какой-то момент опять происходит как всегда?..
Куча вопросов, ответы на которые, скорее всего, мы узнаем только потом, когда придет время…
Время. Что это? Кому оно подвластно?
Или это нечто вечное, никем и никогда не будет познано.
Или это ничто. Его нет. Это – плод нашего.. нет, не нашего, а чьего-то воображения, которое окутало всех нас. Почему? Да потому что так удобнее. Удобнее нам всем.
Кто мы?
Почему мы такие одинаковые?.. Почему такие разные? Для кого мы? Для чего мы?
Чего-то боимся, кого-то любим, что-то ненавидим. Все и всё на этом свете.
Если слишком много думать, то можно додуматься до дурки. Но как тут не думать, когда все фильмы пересмотрены, книжки достали, от телика воротит, из-за одних уродов сидишь уже целую неделю без Интернета (и целый день без телефона), из-за других уродов пролетел мимо неплохой суммы, которой хватило бы на решение ближайших планов. Комп уже видеть не хочется, игрушки пора выкидывать на свалку, а в городе в котором живешь новое появится в лучшем случае… не скоро в общем.
Да еще гребанная погода из-за которой прогулка по улице только обострила гребанную простуду и видеть никого не хочется… Хотя нет, сейчас с удовольствием посидел бы с друзьями, подругами, но позвонить им не могу (б***ааааа!!!). Есть вариант. Пойти до ларька, купить ящик пива (денег хватит, подработал неплохо на неделе) и уйти в другое измерение.
К черту! Не для меня. Би-2 - «Моя любовь»… Ну и где же она? Воспаленный мозг вновь напрягается. Девушки, женщины, тел… Не, грубо. Вот парадокс – хочу найти девушку для секса, но при этом бесят всякие прошмандовки, которым ничего кроме секса не нужно. Нет, не хочу девушку для секса, хочу для души… Бесят заумные сУчки, которых надо обхаживать полгода для… вобщем х** с ними.
По телику наткнулся на «Камеди клаб». В жопу думать, пойду плавить мозги…


>>ЗДЕСЬ могла быть ВАША реклама<<
"Сколько веревочка ни вейся, а волк все равно козёл!" (с) ElMiZ
 
Blak_catДата: Пятница, 2006-10-20, 3:17 AM | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: "Ночью Можно"
Сообщений: 288
Репутация: 4
Статус: Offline
Сильные слова!!!

Богов много, но Бог один ...
 
ArcanumДата: Вторник, 2006-10-24, 2:36 PM | Сообщение # 6
Рыцарь Камелота
Группа: Администраторы
Сообщений: 1178
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (ElMiZ)
Записки внутреннего голоса

Ого..долгоже ты это писал? smile


Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...
 
ElMiZДата: Вторник, 2006-10-24, 8:32 PM | Сообщение # 7
Воин Света
Группа: Модераторы
Сообщений: 277
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Arcanum)
Ого..долгоже ты это писал?

полчаса. гы


>>ЗДЕСЬ могла быть ВАША реклама<<
"Сколько веревочка ни вейся, а волк все равно козёл!" (с) ElMiZ
 
AlcoholДата: Пятница, 2006-10-27, 7:47 PM | Сообщение # 8
Дочь полка
Группа: "Ночью Можно"
Сообщений: 1076
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Prosecutor)
вообщем девушкам понравится

зря ты так happy


YAHOOЕЮ
 
ProsecutorДата: Суббота, 2006-10-28, 3:36 AM | Сообщение # 9
Шайтан
Группа: "Ночью Можно"
Сообщений: 595
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote
зря ты так

Что? Не понравилось чтоли? lol


Отсутствие у Вас судимости - это не Ваша заслуга. Это - наша недоработка (Ф.Э. Дзержинский.)
 
AlcoholДата: Суббота, 2006-10-28, 4:46 PM | Сообщение # 10
Дочь полка
Группа: "Ночью Можно"
Сообщений: 1076
Репутация: 10
Статус: Offline
Prosecutor,
долго читать biggrin biggrin biggrin после первого слова становиться неинтересно biggrin имхо


YAHOOЕЮ
 
ProsecutorДата: Суббота, 2006-10-28, 9:29 PM | Сообщение # 11
Шайтан
Группа: "Ночью Можно"
Сообщений: 595
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote
долго читать после первого слова становиться неинтересно имхо

А как же романтика? Красивые слова? wink


Отсутствие у Вас судимости - это не Ваша заслуга. Это - наша недоработка (Ф.Э. Дзержинский.)
 
AlcoholДата: Суббота, 2006-10-28, 10:23 PM | Сообщение # 12
Дочь полка
Группа: "Ночью Можно"
Сообщений: 1076
Репутация: 10
Статус: Offline
Prosecutor,
ну не в таком же количестве biggrin


YAHOOЕЮ
 
СамарецДата: Воскресенье, 2006-10-29, 3:07 AM | Сообщение # 13
Полковник
Группа: "Ночью Можно"
Сообщений: 169
Репутация: 2
Статус: Offline
Я не осилил.

Не имеет значение, сколько раз тебя сбивали с ног!
Имеет значение. Сколько раз ты вставал снова!
 
ArcanumДата: Воскресенье, 2006-10-29, 12:39 PM | Сообщение # 14
Рыцарь Камелота
Группа: Администраторы
Сообщений: 1178
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Самарец)
Я не осилил.

biggrin Как и я


Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...
 
ProsecutorДата: Воскресенье, 2006-10-29, 11:36 PM | Сообщение # 15
Шайтан
Группа: "Ночью Можно"
Сообщений: 595
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote
Prosecutor,
ну не в таком же количестве

Так что важнее естественная половая потребность или романтическая(плотоническая) билиберда?


Отсутствие у Вас судимости - это не Ваша заслуга. Это - наша недоработка (Ф.Э. Дзержинский.)
 
Форум чата интерактивной программы"Ночью Можно" » Научный раздел » Философия » Наши Мысли за бытие (Наши Мысли за бытие)
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz