Главная
 
Ночью МожноПятница, 2024-04-19, 9:47 PM



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум чата интерактивной программы"Ночью Можно" » Админка » Архив » Железные новинки и новости
Железные новинки и новости
ArcanumДата: Вторник, 2006-11-14, 9:48 PM | Сообщение # 1
Рыцарь Камелота
Группа: Администраторы
Сообщений: 1178
Репутация: 10
Статус: Offline
Буду приписывать сюда всё что услышу и увижу интересного cool

Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...
 
ArcanumДата: Вторник, 2006-11-14, 9:56 PM | Сообщение # 2
Рыцарь Камелота
Группа: Администраторы
Сообщений: 1178
Репутация: 10
Статус: Offline
DirectX 10 и Centrino Pro
В данный момент компания NVIDIA вовсю производит DirectX10 графические чипы для будущих ноутбуков на платформе Intel Centrino Pro. Ранее, платформа была известна, как Santa Rosa, она будет выпущена в начале 2007 года и станет в некоторой мере революционной платформой для ноутбуков. Ноутбуки на основе Centrino Pro будут первыми DirectX10 ноутбуками с операционной системой Windows Vista, Blu-Ray дисководом, и вообще, полнейшим High Definition. Глава NVIDIA не уточнил, какого рода DirectX 10 чипы производятся в данный момент. Мало вероятно, что флагманский GeForce 8800 сможет уверенно чувствовать себя в ноутбуках – 681 миллион транзисторов, это не шутка.

PS3:Ура вышла!
2006 год по праву можно назвать знаковым для компьютерной индустрии – мы запомним этот год, как год выпуска процессоров Intel Core 2 Duo, разъема Socket AM2 компании AMD, покупку ATI, да много чего еще. Ну а на рынке игровых представок так и вовсе царит праздничный переполох! Еще бы, Sony PlayStation 3, наконец-то выпущена официально. Да, запуск, пока что, произошел только на территории Японии, но все же! Можно разбить бутылку шампанского о черный глянцевый «борт» долгожданной приставки (только аккуратно, и, лучше, надпилить бутылку) и отправиться в мир безумной графики и сумасшедшего драйва.


Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...
 
ArcanumДата: Среда, 2006-11-15, 9:47 PM | Сообщение # 3
Рыцарь Камелота
Группа: Администраторы
Сообщений: 1178
Репутация: 10
Статус: Offline
AMD

Процессоры AMD на основе 65-нанометрового ядра Brisbane близки к выходу. В первом квартале 2007 года AMD будет продавать 4 модели Athlon 64 X2 на основе Brisbane - 3800+, 4400+, 4800+ и 5000+. Все 4 процессора оснащены 2х512 Кбайт Кеш-памяти L2 и рассеивают порядка 65 Вт энергии.
Во втором квартале 2007 года AMD представит экономичные версии на основе Brisbane. Обновленные Athlon 64 X2 3800+, 4000+ и 4400+ будут рассеивать всего 35 Вт тепла. Одноядерные Athlon 64 в январе 2007 перейдут на 65-нанометровое ядро Lima.

Kentsfield вышел!

Первый четырехядерный процессор Intel, ранее известный под кодовым именем Kentsfield, наконец-то появился в свободной продаже. По сути, новинка представляет собой всего лишь два процессора Core 2 Duo E6700, помещенных под одной крышей. Маркетинговое название Kentsfield – Core 2 Extreme QX6700. Один экземпляр единственного на рынке четырехядерного процессора обойдется вам в 1000$.
Смешно, но по скорости Core 2 Extreme QX6700 проиграл более старому и дешевому двуядерному процессору Core 2 Extreme X6800 – причиной тому является сниженная частота каждого ядра. Программы, заточенные под 4 ядра, появятся еще не скоро, так что…


Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...
 
ArcanumДата: Четверг, 2006-11-16, 9:55 PM | Сообщение # 4
Рыцарь Камелота
Группа: Администраторы
Сообщений: 1178
Репутация: 10
Статус: Offline
ЗАПУСК PS3: ПРОБЛЕМЫ СОВМЕСТИМОСТИ

Приставка Sony PlayStation 3 некорректно работает со многими старыми играми, выпущенными для PlayStation 2. Новая приставка оснащена чипами Emotion Engine и Graphics Synthesizer, которые использовались во второй версии PlayStation и отвечали за обработку графики и звука, так что за совместимость, по идее, можно было не переживать. Однако, она есть. Порядка 8000 игр работают с ошибками, или не запускаются. В число этих игр попали такие хиты, как Tekken 5, Xenosaga Episode II, Code Age Commanders, Gran Turismo 4, Onimusha Dawn of Dreams, Hyper Street Fighter II Anniversary Edition, Megaman X7, Devil May Cry, Silent Hill 2. Sony говорит, что несовместимость вызвана слишком разительным отличием аппаратной части приставок.

ГАЛОГРАФИЧЕСКИЙ ДИСК

Компания Hitachi планирует окончательно выпустить 300-Гбайт голографический диск Tapestry HDS-300R на рынок в первой половине 2007 года. Диск, скорее всего, с виду будет очень похож на обычный компакт-диск. Цена 1 такого хранилища составит около $135. Расслабились? Рано! Привод, который сможет прочитать диск, будет стоить «каких-то» $15000. Разумеется, это только старт, это только начало, если технология начнет пользоваться успехом, то и цена быстро упадет до приемлемых величин. Вопрос в том, будет ли выгода от 300-Гбайт дисков с приводом за $15000 в первое время?


Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...
 
ArcanumДата: Воскресенье, 2006-11-19, 3:19 PM | Сообщение # 5
Рыцарь Камелота
Группа: Администраторы
Сообщений: 1178
Репутация: 10
Статус: Offline
Pentium E2000- в 2007 году

В середине 2007 года компания Intel планирует представить процессоры Pentium семейства Е2000 и одноядерные процессоры на основе микроархитектуры Core 2. Линейка Pentium Е будет включать в себя две двуядерные модели - E2140 (1,6 ГГц) и Е2160 (1,8 ГГц). Оба процессоры будут построены на основе Conroe 1M, оснащены 1 Мбайт Кеш-памяти L2 и поддерживают технологии Enhanced SpeedStep, 64-битные инструкции, xD bit. Процессоры будут рассевать порядка 65 Вт тепла. Новый одноядерный процессор на основе микроархитектуры Core 2 – это Core 2 Duo E4300 (или, быть может, Core 2 Solo?). Он будет работать на частоте 1,8 ГГц и поддерживать все технологии, который поддерживает Core 2 Duo, за исключением виртуализации.


Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...
 
AlcoholДата: Воскресенье, 2006-11-26, 8:34 PM | Сообщение # 6
Дочь полка
Группа: "Ночью Можно"
Сообщений: 1076
Репутация: 10
Статус: Offline
Arcanum, объясни мне преимущества 4хядерного проца, его отличия от 2хядерного. и вообще я где то в разговоре слышала что частота 2хядерного такая же как у обычного*не знаю, в какой категории он идет*

YAHOOЕЮ
 
ArcanumДата: Понедельник, 2006-11-27, 7:55 AM | Сообщение # 7
Рыцарь Камелота
Группа: Администраторы
Сообщений: 1178
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Alcohol)
объясни мне преимущества 4хядерного проца, его отличия от 2хядерного. и вообще я где то в разговоре слышала что частота 2хядерного такая же как у обычного*не знаю, в какой категории он идет*

Сейчас 4х ядерный процессор еще слишком молод, так что преимущества ещё у двуядерного, а отличаются как можно понять из названия, у четырёх я дерного 4 ядра,тоесть думать он должен в 2 раза быстрее двуядерного, но пока его не могут раскачать, но вскоре они выбьются в лидеры и тогда и двуядерный будет ерундой...жаль


Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...
 
ArcanumДата: Понедельник, 2006-11-27, 7:58 AM | Сообщение # 8
Рыцарь Камелота
Группа: Администраторы
Сообщений: 1178
Репутация: 10
Статус: Offline
HD DVD впереди

На данный момент стандарт HD DVD получил намного большее распространение, чем конкурирующий Blu-Ray. Компания Toshiba практически в одиночку проталкивает HD DVD – выпускает приводы для чтения дисков данного формата, в то время, как за Blu-Ray стоят куда более могущественные организации. Привод для чтения HD DVD стоит от $320, тогда как Blu-Ray читалка обойдется в $700-1000. Также, на HD DVD уже доступно порядка 160 фильмов и к концу года эта цифра увеличится до 220. В любом случае, самая натуральная битва форматов развернется уже в следующем году. Мы будем держать руку на пульсе событий.


Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...
 
ArcanumДата: Вторник, 2006-11-28, 7:52 PM | Сообщение # 9
Рыцарь Камелота
Группа: Администраторы
Сообщений: 1178
Репутация: 10
Статус: Offline
Будущая линейка Core 2 Duo

В следующем году компания Intel планирует значительно обновить линейку процессоров Core 2 Duo. Для пользователей с ограниченным бюджетом будет выпущен процессор Е6390. Его частота составит 2,13 ГГц при частоте системной шины 1066 МГц. Для обеспеченных пользователей будут доступны процессоры E6850 (3 ГГц), E6750 (2,66 ГГц) и E6650 (2,33 ГГц) при частоте системной шины 1333 МГц. Все эти модели станут доступными в третьем квартале следующего года.

Цена скорости, платы для 4x4

Стала известна цена на будущие материнские платы с двумя чипами NVIDIA nForce 680a, предназначенные для установки двух процессоров AMD Athlon 64 FX. Как оказалось, цена будет далеко не кусачей (ну, по крайней мере, в масштабах самой технологии) и составит $300 за одну плату с двумя разъемами Socket 1207. Ранее считалось, что цена подобной платы может превысить $400. Заметим, что топ-класс чипсет для процессоров Intel – nForce 680i SLI продается по цене $270 (всего $30 разницы). AMD обещает, что цена на два [самых слабых в линейке] процессора Athlon 64 FX не превысит цены на один Intel Core 2 Extreme QX6700.

450гб на бумаге!

Индийский студент Сайнул Абидин (Sainul Abideen) разработал инновационный способ хранения информации. Вместо сравнительно дорогих поликарбонатных дисков Сайнул предлагает использовать листы обычной бумаги. Информация наносится при помощи измененной системы кодирования – вместо привычных «1» и «0» используются шестиугольники и прямоугольники разных цветов. На демонстрации господин Абидин продемонстрировал 45-секундный видеоролик, записанный на бумагу по разработанной им технологии. Разработчик уверяет, что после доработки на 1 листе можно будет сохранить до 450 Гбайт данных! Смелая идея, ничего не скажешь. Что интересно, прочитать информацию с листа бумаги можно при помощи обычного сканера.


Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...
 
ArcanumДата: Среда, 2006-11-29, 8:23 PM | Сообщение # 10
Рыцарь Камелота
Группа: Администраторы
Сообщений: 1178
Репутация: 10
Статус: Offline
MSI M677 - ноутбук для богатых и знаменитых

Ноутбук M677 компании MSI более других претендует на занятие почетного места на столе бизнесмена (или, скорее, бизнесвумен?) среди ручек с золотыми перьями и прочими атрибутами успешной жизни. Все дело в логотипе «MSI» на выполненном в черном цвете корпусе лэптопа – название компании инкрустировано 120 бриллиантами, что, безусловно, переводит устройство в ценовую категорию «подороже остальных».
Помимо этой гламурной «фишки», пользователю предлагается процессор AMD Turion 64 X2, 2 гигабайта оперативной памяти и видеокарта GeForce Go 7600. Для проведения видеоконференций пригодится встроенная вебкамера с разрешением 1,3 мегапикселя. Дата появления ноутбука в продаже неизвестна, как и его цена. Олигархи, снимайте деньги!


Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...
 
AlcoholДата: Четверг, 2006-11-30, 4:36 AM | Сообщение # 11
Дочь полка
Группа: "Ночью Можно"
Сообщений: 1076
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Arcanum)
450гб на бумаге!

а если бумажка помнется? biggrin


YAHOOЕЮ
 
ПсихДата: Четверг, 2006-11-30, 11:02 AM | Сообщение # 12
Z:nut.OK
Группа: "Ночью Можно"
Сообщений: 1299
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Alcohol)
а если бумажка помнется?

Утюгом прогладит biggrin


 
ArcanumДата: Четверг, 2006-11-30, 2:08 PM | Сообщение # 13
Рыцарь Камелота
Группа: Администраторы
Сообщений: 1178
Репутация: 10
Статус: Offline
Ну насчёт этого я незнаю,до нас такая штука ещё не дошла, но я думаю даже если помнётся всё сохранится,но смотря что имеется ввиду под словом "помнётся". Если взяли в рури и начали мять её со всех сил, то естесственно будет повреждение информации...

Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...
 
ArcanumДата: Четверг, 2006-11-30, 2:25 PM | Сообщение # 14
Рыцарь Камелота
Группа: Администраторы
Сообщений: 1178
Репутация: 10
Статус: Offline
EAX в Windows Vista

Еще одна ложка дегтя – операционная система Microsoft Windows Vista будет поддерживать технологию позиционирования звучания и ревербераций ЕАХ только в тех играх, которые написаны с использованием команд Open AL. Многие игры обходятся без Open AL – их вполне устраивает связка звуковая карта + Direct Sound 3D. Что из этого следует? Вы не сможете наслаждаться ЕАХ ни в одной из игр, которые не поддерживают Open AL. И дело даже не в звуковой карте, пусть она хоть трижды будет Creative X-Fi. Разумеется, специалистов компании Creative такой расклад дел не устроил. Парни написали драйвер, который будет транслировать команды в Open AL перед тем, как они достигнут DirectX. К сожалению, драйвер сможет работать только с X-Fi. А что делать владельцам дорогих Audigy 2/4 в Platinum-комплектациях?

Двойная видеокарта от GeCube

Компания GeCube анонсировала видеокарту с двумя ядрами ATI Radeon X1650 XT на одном текстолите - X1650XT Gemini Twin 2. Вероятно, это будет первая массовая видеокарта на основе двух чипов AMD/ATI. GeCube говорит, что карта будет оснащаться 2х 256 Мбайт памяти, но о частотах – ни слова. Каждое из ядер RV560 оснащено 24 пиксельными и 8 вершинными конвейерами при 128-битной шине данных. Ядра будут общаться друг с другом через интерфейс CrossFire. При правильном маркетинге видеокарта сможет стать популярной, но цена не должна при этом превысить $250. В противном случае, у ATI есть намного более привлекательные модели.


Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...
 
AlcoholДата: Пятница, 2006-12-01, 12:00 PM | Сообщение # 15
Дочь полка
Группа: "Ночью Можно"
Сообщений: 1076
Репутация: 10
Статус: Offline
Псих, а если под дождь?.. biggrin

Добавлено (2006-12-01, 12:00 Pm)
---------------------------------------------
Arcanum, а ты ничего не знаешь по поводу выставки ит-технологий? каждый год проводится в германии. очень интересно было бы узнать что там у них новенького...


YAHOOЕЮ
 
Форум чата интерактивной программы"Ночью Можно" » Админка » Архив » Железные новинки и новости
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz