Главная
 
Ночью МожноЧетверг, 2024-04-25, 1:44 PM



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум чата интерактивной программы"Ночью Можно" » Научный раздел » Литература и искуство » Писанина (Ваши рассказы и т.д.)
Писанина
AlcoholДата: Вторник, 2007-02-20, 0:09 AM | Сообщение # 46
Дочь полка
Группа: "Ночью Можно"
Сообщений: 1076
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (АдренАлина)
Простите меня за мои погрешности.))))

ну по крайней мере я уже привыкла ))) нормально к этому отношусь )


YAHOOЕЮ
 
ProsecutorДата: Вторник, 2007-02-20, 4:39 AM | Сообщение # 47
Шайтан
Группа: "Ночью Можно"
Сообщений: 595
Репутация: 3
Статус: Offline
Вот мое творчество...
Написал я это давно... хотел книжку написать, но дальше этой одной страницы так и не пошло:))))))))) да еще один занкомый-писатель из питера обхаил немного, мол стиль не для бестселлера да еще и по местоимениям прыгаю... сказал, что не одно издательство не напечатает.

Сонный молодой человек шел, пробираясь через сумрак зимнего утра. На встречу ему дул морозный ветер, который заставлял скукоживаться и забираться все глубже в теплый пуховик. На душе у него было совершенно отвратительное чувство, чувство угнетения, он ощущал будто бы он идет на каторгу, где он будет заниматься не полезным обрабатыванием камней или строительством шахт, а делать никому не нужную ерунду вроде вышивания крестиком или бисероплетением(а это ужасное занятие для простого молодого человека). И самое страшное, что никакого спасения от этого не было! Все дело в том, что молодому человеку было всего пятнадцать лет и опаздывал он не куда ни будь, а в самое отвратительное учреждение для любого ученика – школу. Он учился в десятом “В” классе, а звали его странным в наше время именем Спартак, за что в начальных классах над ним любили потешаться ровесники, но с годами привыкли и можно сказать забыли, так как за фамилию Шамсов Спартака начали называть просто “Шамс”.
Как ни странно опаздывал он часто, хоть и жил всего-навсего через дорогу от школы. На это у него было много причин, но основным было желание поваляться в теплой постельке, когда на улице пурга и минус пятнадцать градусов. И даже сейчас когда наш герой опаздывал уже на десять минут он не торопился, потому что ему все больше хотелось продлить время вне школы хотя бы на несколько секунд. Но вот уже и пришлось потянуться рукой для того, чтобы открыть парадную дверь и войти. Тишина… Все на уроках… Медленно сняв пуховик Спартак начал тихонько пробираться к гардеробу, чтобы уборщица Нина не заметила то, что у него не было сменной обуви, которую кстати говоря ученик почти никогда не носил. Ну вот все прошло благополучно. Уборщица не заметила, поэтому можно было спокойно подойти и посмотреть расписание, дабы узнать в каком кабинете проходили занятия по родному языку( так как дело происходит в одной из многочисленных российских многонациональных республик, то было обязательным изучение национального языка данной республики). Спартак перестал вести дневник еще в середине девятого класса, он решил, что можно обойтись и без данной бюрократщины, поэтому каждое утро он подходил к расписанию, чтобы не ошибиться кабинетом.
Зайдя в кабинет, где уже полным ходом шла проверка домашних заданий, спросил:
- Можно войти?
- Ты поЩму опят опаздываеш? – с акцентом строго спросила училка.
- Проспал. - тихо, но четко он ответил годами проверенной фразой.
- Садыс. И давай днэвникь!
- Нету дневника. – спокойно сказал Шамсов.
- А гхде он? – не отставала училка.
- Дома забыл. – снова в ход пошла стандартная фраза.
- А хголову син нэ забыл? – и у училки видимо фантазии в этот день не было.
Так как последний вопрос был явно риторический, ученик Шамсов сел за парту, достал тетрадь и учебник по родному языку. Опершись щекой об кулак, а локтем об парту, повернувшись к окну, Спартак медленно погружался в раздумья. Учительский голос становился все более монотонным, пока в конце концов не превратился в сплошной гул, который уже не мог помешать полету мысли ученика десятого класса. Спартак думал… всегда думал… думал везде где только это было возможно, думал обо всем. Сейчас его мысли были направлены в сторону родного дома где наверное мама готовит отварную картошку с котлетками, а как бы это смотрелось с укропчиком и петрушкой сверху. В желудке у мыслителя невольно заурчало, поэтому он решил, что подобные мысли вызывают у него сильные душевные и физические страдания так, что глаза начали рыскать по кабинету в поисках опроры об которую могла зацепиться мысль и продолжить свой полет. И взгляд опустился на парту где было множество различных записей и рисунков по большей части нецензурных и банальных которые повторялись из поколения в поколения учеников. Помимо обычных выражений вроде “Гоша из седьмого Б - черт” или рисования паровозика с надписью “Если ты не голубой нарисуй вагон любой”, можно было встретить и забавные стишки которые могли оставить довольно талантливые поэтические натуры, но это была редкость, поэтому в данный момент Шамсов ничего интересного не нашел.


Отсутствие у Вас судимости - это не Ваша заслуга. Это - наша недоработка (Ф.Э. Дзержинский.)
 
SherДата: Вторник, 2007-02-20, 10:31 AM | Сообщение # 48
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 210
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (АдренАлина)

врать?кому врать?зачем?

Ну там "ложь воимя любви" и всё такое...


Не говори мне, что нужно делать
И я не скажу тебе, куда надо идти
 
АдренАлинаДата: Вторник, 2007-02-20, 12:22 PM | Сообщение # 49
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 927
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Alcohol)
ну по крайней мере я уже привыкла ))) нормально к этому отношусь

прям каменьс души...
Prosecutor, ты никого не слушай и пиши.очень хорошо получается)


Меня размоет дождь,раздавят облака,я должна уезжать..цена билета одна..ЖИЗНЬ....
 
AlcoholДата: Вторник, 2007-02-20, 12:29 PM | Сообщение # 50
Дочь полка
Группа: "Ночью Можно"
Сообщений: 1076
Репутация: 10
Статус: Offline
Prosecutor, вапще понравилось surprised ХОЧУ ПРОДОЛЖЕНИЯ!!! будешь продолжать в том же духе - я твоя постоянная читательница biggrin кстати, ты не читал ничего из Козлова? очень похож стиль, только без нецензурщины happy БРАВО!

YAHOOЕЮ
 
ProsecutorДата: Вторник, 2007-02-20, 1:10 PM | Сообщение # 51
Шайтан
Группа: "Ночью Можно"
Сообщений: 595
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote
из Козлова

Нет не читал... а кто это?
Quote
Prosecutor, вапще понравилось ХОЧУ ПРОДОЛЖЕНИЯ!!! будешь продолжать в том же духе - я твоя постоянная читательница

Благодарствую!
Вот будет еще 3 голоса... тоды будет вам продолжение! smile


Отсутствие у Вас судимости - это не Ваша заслуга. Это - наша недоработка (Ф.Э. Дзержинский.)
 
АдренАлинаДата: Вторник, 2007-02-20, 1:15 PM | Сообщение # 52
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 927
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Prosecutor)
тоды будет вам продолжение

ура....пришлешь книгу по почте с личным автографом?! happy


Меня размоет дождь,раздавят облака,я должна уезжать..цена билета одна..ЖИЗНЬ....
 
AlcoholДата: Вторник, 2007-02-20, 1:18 PM | Сообщение # 53
Дочь полка
Группа: "Ночью Можно"
Сообщений: 1076
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Prosecutor)
Нет не читал... а кто это?
владимир козлов. у него такая специфическая литература. не для всех. но мне нравится


YAHOOЕЮ
 
АдренАлинаДата: Вторник, 2007-02-20, 1:20 PM | Сообщение # 54
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 927
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Alcohol)
владимир козлов

я что-то тоже первый раз слышу!?


Меня размоет дождь,раздавят облака,я должна уезжать..цена билета одна..ЖИЗНЬ....
 
AlcoholДата: Вторник, 2007-02-20, 1:23 PM | Сообщение # 55
Дочь полка
Группа: "Ночью Можно"
Сообщений: 1076
Репутация: 10
Статус: Offline
ну это же не классика, писатель еще жив. написал пока 3 или 4 книги, не помню. и не рекламирутся как допустим донцова в силу стиля своей писанины. в тексте в большом количестве присутствует ненорматив, описываются жизни подростков СССР, с самыми жестокими подробностями. неокрепшим умам я бы не советовала такое читать

YAHOOЕЮ
 
SherДата: Вторник, 2007-02-20, 1:41 PM | Сообщение # 56
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 210
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Alcohol)
неокрепшим умам я бы не советовала такое читать

Да ладно! Нада знать свою историю, историю своего социального класса и вообще видимо автор умный и не по теме на уши не подседает, так-что ничё плохого от этого не будет smile


Не говори мне, что нужно делать
И я не скажу тебе, куда надо идти
 
АдренАлинаДата: Вторник, 2007-02-20, 1:57 PM | Сообщение # 57
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 927
Репутация: 6
Статус: Offline
Alcohol, ой..надо купить и почитать.Но вот только не знаю будет ли в нашей деревни?! dry
Quote (Sher)
так-что ничё плохого от этого не будет

зря так думаешь,есть много детей с разными болезнями.и прочитав такое могут расстроится,или еще чего хуже


Меня размоет дождь,раздавят облака,я должна уезжать..цена билета одна..ЖИЗНЬ....
 
SherДата: Вторник, 2007-02-20, 2:00 PM | Сообщение # 58
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 210
Репутация: 1
Статус: Offline
АдренАлина, неокрепший ум...ну здесь это не совсем дети

Не говори мне, что нужно делать
И я не скажу тебе, куда надо идти
 
АдренАлинаДата: Вторник, 2007-02-20, 2:01 PM | Сообщение # 59
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 927
Репутация: 6
Статус: Offline
Sher, ну подростки,какя разница.Многие слишком бурно реагируют.например как моя мама,чуть что реветь и пить таюлетки

Меня размоет дождь,раздавят облака,я должна уезжать..цена билета одна..ЖИЗНЬ....
 
SherДата: Вторник, 2007-02-20, 2:04 PM | Сообщение # 60
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 210
Репутация: 1
Статус: Offline
АдренАлина, да...определённо:подростки-...например мама smile
И в конце концов не все же такуе, я же читаю хорошие книги, и не думаю, что со мной что-то плохое станется от этого smile


Не говори мне, что нужно делать
И я не скажу тебе, куда надо идти
 
Форум чата интерактивной программы"Ночью Можно" » Научный раздел » Литература и искуство » Писанина (Ваши рассказы и т.д.)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz