Главная
 
Ночью МожноПятница, 2024-05-17, 2:41 PM



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум чата интерактивной программы"Ночью Можно" » Научный раздел » Философия » Наши Мысли за бытие (Наши Мысли за бытие)
Наши Мысли за бытие
NervozДата: Четверг, 2007-02-15, 2:52 PM | Сообщение # 76
Неприкаянный трагик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1094
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Prosecutor)
не так все!Есть не достоверные доказательства существования бога(т.е. говоря юридически свидетельские показания не подтвержденые фактами), но при этом есть объективные научные доказательства не вмешательства во вселенские процессы этого самого бога.И здесь у человека два пути... если он подвержан инстинктам обозначенным выше уважаемым неврозом, то этот человек будет просто верить другим людям. Если же он скептик и привык оперировать фактами, то он соответственно доверится только фактам.Мне мой жизненый опыт говорит, что люди не склонны говорить правду... вообщем-то все люди врут, зачастуя даже когда они думают, что говорят правду.Многие могут сказать, что они никому не верят, но чувствуют... мол бог есть! По моему глубокому убеждению... это такой же инстинкт как страх, любовь и проч. химические и физичекие процессы...

Я сейчас на полпути до полного осознания бытия и скорее всего полное осознание будет отдаляться от меня в течении всей жизни... сами знаете полпути...полполпути...полполполпол пути и т.д.Но могу сказать... моя парадигма бытия основывается на том, вселенная не являемся упорядоченной и подчиняющейся законам! Вселенная - это абстрактная "субстанция" находящиеся в абсолютно хаотичном "движении". Наше сознание как элемент данной субстанции создает упорядоченную систему, отбрасывая большинство других элементов "субстанции". Для лучшего понимания приведу пример: Если к бесфоменному тесту приложить решетку и надавить, то тесто разделится на отдельные ровные квадратики.Проще говоря не мир устроен упорядоченно, а наука упорядочивает мир.Другой пример:Я щас напишу ряд чисел... попробуйте найти закономерность:2468101214Какое число будет следующим?Закон казалось бы такой: я привожу все четные числа. На данный момент времени это правильно. Но есть одно "НО"! Эти числа пишу Я. То что мне взбредет в голову то я и напишу! Пусть будет хоть 8765, а следующее 2324!Вывод: Наше сознание склонно отбрасывать некоторые факторы для выявления закономерности.

Все это трудно для понимания... в том числе это трудно понять и моему сознанию! Но хочу сказать, что это хорошая почва для размышлений!


Если честно скажу..это вообще ни о чём)Баян) Умных мыслей много, неспорю,НО! не в ту тему)Тем не менее прокоментрую)
Весь текст можно сжать до размера пары фраз)
Законов природы,физики химии и так далее изначально не существует, их создаёт человек для пояснения самаму себе.
Так, как их создаёт человек, они не являються истинными.
Quote (Псих)
а оно тебе это надо?Пходу ответ на этот вопрос не знает ни кто, и тебе на него никто неответит...возможно в конце жизни ты сам ужнаеш на него ответ или на тебя придет озарения... но это все тебе потом уже не понадобится....

Нууу уж нет) Я докапаюсь)
Quote (Prosecutor)
Я твой вопрос кажется понял!Смысл жизни - это опять же одна из форм приведения беспорядочного бытия в порядок!

Ну хотябы кому-то стал ясен вопрос)Так - как на него пытаються правильно ответить)


Когда жизнь смеёться над вами, вы продаёте душу...
Но продав её вы больше никогда не засмеётесь...


 
SherДата: Четверг, 2007-02-15, 4:02 PM | Сообщение # 77
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 210
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Nervoz)
Za4em tagda bilo sprashivat?) Eto proverka?)

НЕт, ну какая проверка?! Просто я хотела услышать внятный ответ на этот вопрос
Quote (Prosecutor)
И здесь у человека два пути... если он подвержан инстинктам обозначенным выше уважаемым неврозом, то этот человек будет просто верить другим людям. Если же он скептик и привык оперировать фактами, то он соответственно доверится только фактам.

А это имеет какое-либо значимое значение в его жизни?
Quote (Arcanum)
Думаю да, раз бог ему указал его истинный путь.

Но вдруг он сам его понял, но рассказал версию про высшее существо?


Не говори мне, что нужно делать
И я не скажу тебе, куда надо идти
 
ArcanumДата: Четверг, 2007-02-15, 9:53 PM | Сообщение # 78
Рыцарь Камелота
Группа: Администраторы
Сообщений: 1178
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Sher)
Но вдруг он сам его понял

Ну это да, но сначала Исус не знал своего истинного предназначения, а бог помог ему найти его путь и тогда Исус понял что это его истинный путь


Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...
 
ProsecutorДата: Пятница, 2007-02-16, 1:12 AM | Сообщение # 79
Шайтан
Группа: "Ночью Можно"
Сообщений: 595
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote
А это имеет какое-либо значимое значение в его жизни?

Значимое значение? хех
Значимость значения относительна и индивидуальна, но определенного рода значение есть! smile
Quote
Законов природы,физики химии и так далее изначально не существует, их создаёт человек для пояснения самаму себе.
Так, как их создаёт человек, они не являються истинными.

Не совсем так... я имел введу более глубокий смысл ! Я говорил, что человеческие законы не просто не истинны, но и вся вселенная вне человеческого сознания не имеет вообще никакого порядка, только абсолютный хаос.
Quote
Ну хотябы кому-то стал ясен вопрос)Так - как на него пытаються правильно ответить)

Пытаются? Пытаются? Хм... А разве не правильно? Прям обидил меня... cry


Отсутствие у Вас судимости - это не Ваша заслуга. Это - наша недоработка (Ф.Э. Дзержинский.)
 
SherДата: Пятница, 2007-02-16, 4:47 PM | Сообщение # 80
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 210
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Arcanum)
Ну это да, но сначала Исус не знал своего истинного предназначения, а бог помог ему найти его путь и тогда Исус понял что это его истинный путь

Не, не в том смысле! Я хотела предположить, что он сам нашол для себя этот путь, но люди не поверили, что он правда такой умный и решили: это еге натолкнул на правидный путь "бог"
Quote (Prosecutor)
но определенного рода значение есть!

И какая же?
Quote (Prosecutor)
вся вселенная вне человеческого сознания не имеет вообще никакого порядка, только абсолютный хаос.

Ты наверное в курсе существования теории хаоса. Если же нет, то в кратце: хаос есть не что иное, как определённый порядок; или же любой хаос имеет свои закономерности, а это суть порядка happy

Quote (Prosecutor)
Так - как на него пытаються правильно ответить

звучит так, как будто ты уже давно понял и только ждёшь, пока кто-нибудь наконец угадает, чтож ты надумал! smile


Не говори мне, что нужно делать
И я не скажу тебе, куда надо идти
 
АдренАлинаДата: Пятница, 2007-02-16, 10:11 PM | Сообщение # 81
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 927
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Nervoz)
не верю я в бога)

а кто по твоему вершит человечекими жизнми?!откуда беруутся овпадения?!для чего построили церкви?!ведь ничего не бывает прото так?!и безоновательно


Меня размоет дождь,раздавят облака,я должна уезжать..цена билета одна..ЖИЗНЬ....
 
ProsecutorДата: Пятница, 2007-02-16, 11:25 PM | Сообщение # 82
Шайтан
Группа: "Ночью Можно"
Сообщений: 595
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote
а кто по твоему вершит человечекими жизнми?!откуда беруутся овпадения?!для чего построили церкви?!ведь ничего не бывает прото так?!и безоновательно

Читай то, что я СТАРАТЕЛЬНО писал выше... если хорошо подумать то там есть ответ.


Отсутствие у Вас судимости - это не Ваша заслуга. Это - наша недоработка (Ф.Э. Дзержинский.)
 
NervozДата: Суббота, 2007-02-17, 1:21 AM | Сообщение # 83
Неприкаянный трагик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1094
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Sher)
НЕт, ну какая проверка?! Просто я хотела услышать внятный ответ на этот вопрос

Всё с вами ясно)
Quote (Sher)
Quote (Prosecutor) И здесь у человека два пути... если он подвержан инстинктам обозначенным выше уважаемым неврозом, то этот человек будет просто верить другим людям. Если же он скептик и привык оперировать фактами, то он соответственно доверится только фактам.

А это имеет какое-либо значимое значение в его жизни?


Конечно, представьте себе двух абсолютно разных людей 1 - подвержен инстинктам, почти их не сдерживает, 2 - интсинктов почти не имеет, разве это не будет влиять на их жизнь? по моемому она будет абсолютно разной...
Quote (Prosecutor)
Quote Законов природы,физики химии и так далее изначально не существует, их создаёт человек для пояснения самаму себе.Так, как их создаёт человек, они не являються истинными.

Не совсем так... я имел введу более глубокий смысл ! Я говорил, что человеческие законы не просто не истинны, но и вся вселенная вне человеческого сознания не имеет вообще никакого порядка, только абсолютный хаос.


Мы с тобой говорим об одном и томже, на разных языках..
Quote (Prosecutor)
Quote Ну хотябы кому-то стал ясен вопрос)Так - как на него пытаються правильно ответить)

Пытаются? Пытаются? Хм... А разве не правильно? Прям обидил меня...


Прошу меня простить)
Quote (Sher)
Quote (Prosecutor) вся вселенная вне человеческого сознания не имеет вообще никакого порядка, только абсолютный хаос.

Ты наверное в курсе существования теории хаоса. Если же нет, то в кратце: хаос есть не что иное, как определённый порядок; или же любой хаос имеет свои закономерности, а это суть порядка


)Хаос пораждает порядок, порядок пораждает хаос..и так до бесконечности)
Quote (Sher)
Так - как на него пытаються правильно ответить

звучит так, как будто ты уже давно понял и только ждёшь, пока кто-нибудь наконец угадает, чтож ты надумал!


К сожалению нет) но главное, что я понял, что хоть один человек понял суть моего вопроса)
Quote (АдренАлина)
Quote (Nervoz) не верю я в бога)

а кто по твоему вершит человечекими жизнми?!откуда беруутся овпадения?!для чего построили церкви?!ведь ничего не бывает прото так?!и безоновательно


Человечискими жизнями? законы физики и другие люди. совпадения? возьмём пример...поставим стакан на пол, в руку горсть семечек, подкинем их..одна из них попадает в стакан, казалось бы случайность? божественная воля? недумаю...на семечку влияют некоторые силы, которые её туда и принесли..притяжение земли, сила броска, сопротивление воздуха..и так далее...прои определённых условиях случилось именно то, что семечка попалда в стакан...Случайности - результат действий человека и сил природы...
Церкви построили для того, чтобы дать людям цель в жизни...
ИМеено, что ничего не бывает просто так, всем управляют причинно-следственные связи...


Когда жизнь смеёться над вами, вы продаёте душу...
Но продав её вы больше никогда не засмеётесь...


 
ProsecutorДата: Суббота, 2007-02-17, 10:03 AM | Сообщение # 84
Шайтан
Группа: "Ночью Можно"
Сообщений: 595
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote
Мы с тобой говорим об одном и томже, на разных языках..

С тобой не интересно совсем... даже и поспорить не о чем! biggrin


Отсутствие у Вас судимости - это не Ваша заслуга. Это - наша недоработка (Ф.Э. Дзержинский.)
 
NervozДата: Суббота, 2007-02-17, 12:38 PM | Сообщение # 85
Неприкаянный трагик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1094
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Prosecutor)
С тобой не интересно совсем... даже и поспорить не о чем!

Дааа) cool ну что поделать) я тренируюсь в нахождении компромисов)


Когда жизнь смеёться над вами, вы продаёте душу...
Но продав её вы больше никогда не засмеётесь...


 
SherДата: Суббота, 2007-02-17, 1:12 PM | Сообщение # 86
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 210
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Prosecutor)
С тобой не интересно совсем... даже и поспорить не о чем!

Вот именнно! Он говорит вечно что-то неопровержимое, прям обидно


Не говори мне, что нужно делать
И я не скажу тебе, куда надо идти
 
АдренАлинаДата: Суббота, 2007-02-17, 1:13 PM | Сообщение # 87
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 927
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Nervoz)
всем управляют причинно-следственные связи...

я с тобой не огласна,но это мое мнение.Я недавно прочла книгу,одна мамина знакомая написала.она умерла на операционном столе.Ее увезли в морг,и там она очнулась.И потом написала книгу,и это жанщина пишит,что она попала как-будто в другой мир.Там было все серое.женщина эта была ангелом ,ну а дальше впринципе нашей темы не каается.Как ты это объяснишь????


Меня размоет дождь,раздавят облака,я должна уезжать..цена билета одна..ЖИЗНЬ....
 
COMBATДата: Суббота, 2007-02-17, 1:17 PM | Сообщение # 88
ВАШ АДМИН :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 238
Репутация: 8
Статус: Offline
Шара , случайность, или не профизиализм врачей. Которые на живом человеке поставили крест )

Ваш верный Админ :)
 
АдренАлинаДата: Суббота, 2007-02-17, 1:28 PM | Сообщение # 89
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 927
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (COMBAT)
на живом человеке поставили крест )

батик,ты сейчас говоришь глупости,человек умер.Сердце не билось,она лежала пару дней...


Меня размоет дождь,раздавят облака,я должна уезжать..цена билета одна..ЖИЗНЬ....
 
COMBATДата: Суббота, 2007-02-17, 1:32 PM | Сообщение # 90
ВАШ АДМИН :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 238
Репутация: 8
Статус: Offline
Таких случаев я массу слышал

Ваш верный Админ :)
 
Форум чата интерактивной программы"Ночью Можно" » Научный раздел » Философия » Наши Мысли за бытие (Наши Мысли за бытие)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz