Главная
 
Ночью МожноЧетверг, 2024-04-25, 7:32 AM



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум чата интерактивной программы"Ночью Можно" » Общий » Матерная/Бойцовский Ринг » Рок музыка и поп почему мы любим разное????? (Что движет нами какие механизмы в голове …что заставляет одн)
Рок музыка и поп почему мы любим разное?????
R@IДата: Пятница, 2006-11-10, 10:19 PM | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 2
Статус: Offline
Что движет нами какие механизмы в голове …что заставляет одного слушать рок а другого поп. Какие факторы .. Мама крутила цоя за место колыбельной в детстве или всё пионерский лагерь в долбил память о кузнечике( хотя я не уверен что кузнечик это поп)
Ну у кого какое мнение )))))


Сейчас позднее, чем ты думаешь
 
ArcanumДата: Пятница, 2006-11-10, 10:26 PM | Сообщение # 2
Рыцарь Камелота
Группа: Администраторы
Сообщений: 1178
Репутация: 10
Статус: Offline
У каждого свои взгляды на ту или иную музыку...это необьяснимо

Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...
 
R@IДата: Пятница, 2006-11-10, 10:39 PM | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Arcanum)
У каждого свои взгляды на ту или иную музыку...это необьяснимо

НЕ согласен всё можно обьяснить всё.... и каждый приходит к это му как ты уже сказал по своему пути но он же идёт именно по этому пути почему так... случайно не верю.... тебя что то ведёт по этой дороге ты сам выбераешь эту дорогу вот что ето что то.


Сейчас позднее, чем ты думаешь
 
ArcanumДата: Пятница, 2006-11-10, 10:48 PM | Сообщение # 4
Рыцарь Камелота
Группа: Администраторы
Сообщений: 1178
Репутация: 10
Статус: Offline
Откуда мне знать! Моему уху нравится рок! Я немогу это обьяснить!

Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...
 
R@IДата: Пятница, 2006-11-10, 11:13 PM | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Arcanum)
У каждого свои взгляды на ту или иную музыку...это необьяснимо

НЕ согласен всё можно обьяснить всё.... и каждый приходит к это му как ты уже сказал по своему пути но он же идёт именно по этому пути почему так... случайно не верю.... тебя что то ведёт по этой дороге ты сам выбераешь эту дорогу вот что ето что то.

Добавлено (2006-11-10, 11:13 Pm)
---------------------------------------------
Quote (R@I)
Откуда мне знать! Моему уху нравится рок! Я немогу это обьяснить

А может быть это тебе нравится из за того что ты тоньше воспринемаешь окружающий мир ....и находишь их мысли более привлекательными для себя короче ты сними соледарен...


Сейчас позднее, чем ты думаешь
 
Kos®Дата: Суббота, 2006-11-11, 11:24 AM | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: "Ночью Можно"
Сообщений: 40
Репутация: 5
Статус: Offline
R@I,
есть такое и довольно правильное выражение "Каждому свое" вот и все наверно... а РОК это святое... happy


С/у Kos
 
R@IДата: Воскресенье, 2006-11-12, 0:12 AM | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Kos®)
есть такое и довольно правильное выражение "Каждому свое" вот и все наверно... а РОК это святое...

ПРавилно говаришь но вот почему зачем нам всё ето ты скажи гы ... зачем нам нужин рок какие он нам дают переживания и что нам может дать поп музыка вот на ето я хочу поговарить)))))


Сейчас позднее, чем ты думаешь
 
AstДата: Воскресенье, 2006-11-12, 2:55 PM | Сообщение # 8
Майор
Группа: "Ночью Можно"
Сообщений: 81
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (R@I)
зачем нам нужин рок какие он нам дают переживания и что нам может дать поп музыка вот на ето я хочу поговарить)))))

Я для себя уже давно дал ответ на этот вопрос. Рок заставляет мою душу раскрываться, инструментальная музыка в отличие от электронной будит те самые первобытные воспоминания, когда наши предки в виде полуобезьян танцевали вокруг костра под звуки барабанов и примитивных струнных инструментов.. Это касается музыки.
Голосовое сопровождение я считаю не менее важным. Голос рока заставляет сжиматься что-то внутри каждого слушателя, ГОТОВОГО (!) впустить рок в своё сердце. Рок песня - это не набор примитивных рифм, а глубоко пережитая автором гамма чувств, и переживаний, преобразованная в относительно доступную для восприятия форму. Она не оголена для всеобщей доступности, лишь слегка приоткрыта. Она гармонично сочетается с мелодией. Для сравнения возьмём тему разлуки в роке и в попе:

У ночного огня, под огромной луной,
Тёмный лес прикрывал нас зелёной листвой,
Я тебя целовал у ночного огня
Я тебе подарил половинку себя....

А теперь поп:

Было так жестоко сердце мне разбито
Помнишь, как сказал ты: "Чао бамбина синьоритта"

Я бы воздержался от комментариев, но наверное кто-нибудь всё-равно додумался бы спросить: "и чё?".. поэтому объясняю:

В первом примере даже голос исполнителя передаёт ту боль, которую испытывал автор при написании песни, не говоря уже о музыке. С первой строки ясно, что автор испытывает офигительную горечь от своих воспоминаний, и всеми доступными ему средствами он пытается донести её до слушателя (голос, музыка, ритм)...

Второй пример... мдаа... вы помните эту музыку? Конечно забыть её сложно, но зацепляет ли вас она так как первая? Не думаю.. Три девки трясут бёдрами, и прочими частями тела, стараясь обратить на себя внимание толпы, при этом заманчиво так улыбаясь... При этом для чистоты эксперимента я допускаю (!), что у них есть голос. И что они с ним делают? Правильно. Они говорят им слова. Но в этих словах нет никакого чувства...

Фанаты... Фанаты рока - как правило интересные и умные люди. Хорошие собеседники и славные ребята. Поп более простая для восприятия форма, теряющая от этого глубину. Поп привлекает психологически, нравственно и духовно незрелых (или просто недоразвитых) людей: подростков и детей, относящихся к классу "гопота".

Вроде все позиции аргументировал. Если кто-то несогласен или что-то непонятно, продолжаем тему. Похвалы за проделанный мною труд принимаются с удовольствием smile !


Да хранит вас Ночь....
 
Kos®Дата: Понедельник, 2006-11-13, 0:16 AM | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: "Ночью Можно"
Сообщений: 40
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Ast)
Вроде все позиции аргументировал. Если кто-то несогласен или что-то непонятно, продолжаем тему. Похвалы за проделанный мною труд принимаются с удовольствием !

Да хранит вас Ночь....


+1 cool


С/у Kos
 
AstДата: Вторник, 2006-11-14, 3:17 PM | Сообщение # 10
Майор
Группа: "Ночью Можно"
Сообщений: 81
Репутация: 10
Статус: Offline
Что? ну неужели на этом обсуждение темы окончено? Ну возразите, хоть кто-нибудь чтоли... А то такая тема нормальная, и протухает из за моих разглагольствований... sad

Да хранит вас Ночь....
 
AlcoholДата: Вторник, 2006-11-14, 6:13 PM | Сообщение # 11
Дочь полка
Группа: "Ночью Можно"
Сообщений: 1076
Репутация: 10
Статус: Offline
Ast,
ну ты скажи мне, вот ты разделяешь на разные фронты такие муз направления как рок и попса. а что можешь сказать по поводу людей которые слушают и то и другое?


YAHOOЕЮ
 
СамарецДата: Вторник, 2006-11-14, 7:53 PM | Сообщение # 12
Полковник
Группа: "Ночью Можно"
Сообщений: 169
Репутация: 2
Статус: Offline
R@I,
Выпей йаду))
Следопыт чёртов))


Не имеет значение, сколько раз тебя сбивали с ног!
Имеет значение. Сколько раз ты вставал снова!
 
ArcanumДата: Вторник, 2006-11-14, 9:11 PM | Сообщение # 13
Рыцарь Камелота
Группа: Администраторы
Сообщений: 1178
Репутация: 10
Статус: Offline
Ну и что? Я могу и попсу послухать,что в ней плохого...

Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...
 
AstДата: Среда, 2006-11-15, 3:33 PM | Сообщение # 14
Майор
Группа: "Ночью Можно"
Сообщений: 81
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Alcohol)
ну ты скажи мне, вот ты разделяешь на разные фронты такие муз направления как рок и попса.

Это не только я так разделяю. Это ваще диаметрально противоположные направления. Некоторые находят компромисс где-то на середине.. (Звери, Уматурман, ещё целая куча..) но это ИМХО не рок, ибо не один уважающий себя рокер не будет радоваться вручению награды на премии МузТВ... angry2

Quote (Alcohol)
а что можешь сказать по поводу людей которые слушают и то и другое?

Такие люди лишь слушают.. чего же сказать боле... То есть я имею ввиду, что они просто используют уши, как слуховой аппарат, не позволяя музыке проникать глубже в душу. Они слушают, но не слышат. Они смотрят, но не видят. Они прикасаются, но не чувствуют.

К разъяснению позиции хотелось бы поговорить о таком чудесном музыкальном направлении, как блюз... Так вот. Блюз надо уметь понимать, чтобы он нравился. Блюз особый язык, которому можно научиться, или знать его априори.
Рэй Чарльз - слепой музыкант. В 6 лет он потерял зрение. Лишённый способности понимать язык форм и цветов, он научился РАЗГОВАРИВАТЬ со слушателем посредством музыки. Со слушателем, знающим его язык, конечно... Когда я впервые по телевизору увидел концерт Рэя, я просто закрыл глаза, и погрузился в мир исполнителя. Словами передать невозможно. happy


Да хранит вас Ночь....
 
ProsecutorДата: Среда, 2006-11-15, 6:53 PM | Сообщение # 15
Шайтан
Группа: "Ночью Можно"
Сообщений: 595
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote
К разъяснению позиции хотелось бы поговорить о таком чудесном музыкальном направлении, как блюз... Так вот. Блюз надо уметь понимать, чтобы он нравился.

Тоже я хотел бы сказать и про классическую музыку, чтобы ее понять нужно поднять прежде всего, ну если не интеллектуальный, но на новый уровень восприятия музыки! В детстве и юнешестве мне тоже как и многим классика не нравилась казалась скушной, но в один прекрасный день училка по музыке в школе поставила старую пластинку какого-то композитора и я был вынужден слушать ее 40 минут урока.... я просто закрыл глаза и начал представлять образы, сюжеты под грандиозную музыку... я был поражен потому, что как бы прозрел!!!


Отсутствие у Вас судимости - это не Ваша заслуга. Это - наша недоработка (Ф.Э. Дзержинский.)
 
Форум чата интерактивной программы"Ночью Можно" » Общий » Матерная/Бойцовский Ринг » Рок музыка и поп почему мы любим разное????? (Что движет нами какие механизмы в голове …что заставляет одн)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz